В какой бюджет оплачивается патент ИП?

Доброго времени суток!

Просьба подсказать, правильно ли я понимаю, что оплату патента (ИП в г. Москва) нужно оплачивать в "бюджеты Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя", а не в:

"бюджеты городских округов";

"бюджеты муниципальных районов";

"бюджеты городских округов с внутригородским делением";

"бюджеты внутригородских районов".

Сложно определиться с КБК...

, Иван, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Весь налог на ПСН зачисляется в местный бюджет. Поэтому КБК бюджета будет зависеть от того, где вы платите этот налог. рекомендую вам просто обратиться в налоговый орган для того чтобы точно установить КБК и другие реквизиты платежа.

Статья 61.1. Налоговые доходы бюджетов муниципальных районов
2. В бюджеты муниципальных районов подлежат зачислению налоговые доходы от следующих федеральных налогов и сборов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами:
налога, взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения, — по нормативу 100 процентов.
Иван
Клиент, г. Москва

Добрый день, Тимур!

В налоговой отправляют к информационной стойке с КБК, на которой указано всё то же самое, что и на сайте, но никто не отвечал, в какой бюджет нужно платить. Зная бюджет, можно найти КБК.

ИП зарегистрирован в ЮЗАО Москвы.

Кому тогда нужно оплачивать патент в "бюджеты Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя"?