Как узнать причину запрета на въезд в Россию, если учусь в РФ дистанционно?

На меня наложили запрет фмс респ.дагестан.не могу выяснить причину.жил в волгоградской области.там и учусь.в СГА.дистанционно.есть ребенлк там с матерью.у ребенка только отчество мое.загса нет.что мне сделать чтоб снять стоп

, Фуад, г. Волгоград
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Фуад!

Ели Вы знаете, что есть решение о неразрешении въезда в РФ, значит Вас об этом уведомили, и причину должны были Вам разъяснить. Если причина всё-таки Вам неизвестна, пишите заявление на имя начальника ВВМ (ранее — УФМС).

По общему правилу решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию иностранного гражданина может быть отменено в судебном порядке по совокупности факторов: наличие у иностранного гражданина на территории Российской Федерации семьи: муж (жена), дети (особенно несовершеннолетние), родители (особенно нетрудоспособные), постоянная работа, недвижимость в собственности и т. д. Суд рассматривает все обстоятельства, и исходя из тяжести смягчающих обстоятельств, которые я перечислила, может отменить решение о выдворении, либо оставить его без изменения.

Вам (либо Вашему доверенному лицу) необходимо подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в вышестоящий суд, а именно в судебную коллегию по гражданским делам Дагестана. Рада была помочь.

Фуад
Клиент, г. Волгоград

Очень вам призеателен!!!

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Фуад.Я в другом вопросе ответил, решил тут тоже выложить его

Запрет снимается тем же органом миграции, который наложил этот запрет.Запрет не судом ставиться.Вам нужно письменно обратиться(по почте заказным письмом с уведомлением о вручении) в УВМ МВД Дагестан с заявлением о снятии запрета, осеновании снятие запрета будет заявление матери о том что Вы являетесь одной семьей и У Вас имеется общий ребенок.

При отказе (они Вам ответ могут не написать) или игнорирование Вашего письма, вам нужно обратиться в суд с административным иском об отмене запрета.К сожалению, Вы лично участвовать в суде не сможете

Поэтому нужно сразу нанимать юриста или доверенность написать на родственника или на знакомого, чтобы За Вас бегал во все инстанции для решения вопроса.А с другой стороны может быть Ваше письмо поможет чтобы Вам сняли запрет.Самое главное к письму приложить копия свидетельства о рождении ребенка и заявление матери, о том что Вы вместе проживаете ребенок общий.Может и мама ребенка написать письмо в Миграцию Дагестана и просить снять запрет в отношении Вас, так как вмещательство в личную и семейную жизнь недопустимо.И

В силу положений статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (г. Рим, 4 ноября 1950 г.) каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.
Вам интересно будет, Прикреплю выдержку из П О С Т А Н О В Л Е Н И Я
по делу об административном правонарушении
город Златоуст 03 марта 2017 года
Судья Златоустовского городского суда Челябинской области Подымова Н.В., при секретаре Сюсиной А.С.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Пенькова А.Г., суда:
Указанные положения нашли также отражение и в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 № 21 «О применении судами: общей юрисдикции Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 года и Протоколов к ней», согласно которому судам при рассмотрении дел всегда следует обосновывать необходимость ограничения прав и свобод человека исходя из установленных фактических обстоятельств. Обратить внимание судов на то, что ограничение прав и свобод человека допускается лишь в том случае, если имеются относимые и достаточные основания для такого ограничения, а также если соблюдается баланс между законными интересами лица, права и свободы которого ограничиваются, и законными интересами иных лиц, государства, общества.
Таким образом, выдворение иностранного гражданина или лица без гражданства за пределы Российской Федерации, влекущее вмешательство в право на уважение личной и семейной жизни, допускается в тех случаях, когда оно необходимо в демократическом обществе и соразмерно публично- правовым целям.
С учётом конкретных обстоятельств настоящего дела назначение Пенькову административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации являемся вмешательством в личную и семейную жизнь последнего, что недопустимо.

Удачи Вам