Программа Молодая семья!помогите

Хотим оформиться по программе молодая семья (в квартире три собственника, шесть человек прописано, 1 ребеночек 2 лет. 60кв.общая, 40 кв.жилая, пятиэтажка. Жить так промто невозможно. Но дело в том, что по программе сноса, нам дали новое жилье, которое по метражу абсолютно такое же. Проблема заключается в том, что прописаться в новой квартире не можем, т к отсутствут непонятно где третий собственник.пятиэтажка была кооперативная, поэтому без присутствия всех собственников это сделать невозиожно. Таким образом прописка еще по старому адресу. Что нам делать и как нам быть? Есть договор мены на руках. Юристы, помогите!!!

, Евгения, г. Москва
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Вам необходимо признать третье собственника по суду безвестно отсутствующим, после вступления судебного акта в силу, вас должны прописать в новой квартире, т.к. его согласия на прописку вы получить не можете.

Сведения по программе Молодая семья, где вы уточните требования, по которым вас могут включить в указанную программу

www.ohome.ru/regions-list_pages-77.html

Ждать не стоит, подавайте документы на вступление в программу сейчас. После того, как перепропишитесь, предоставите сведения о новом месте жительства (если квадратура та же, с очереди вас не снимут)

Евгения
Клиент, г. Москва

Я немного не понимаю. Просто адрес будет старый, а свидетельстао о собственности 1/3 уже выдали по новой. Департамент не родумает разве, что мы можем обмануть?

Свидетельство или ордер? Т.е. если вы старое свидетельство сдали, получили новое свидетельство (выписку из ЕГРП), но не прописаны, то тогда только после суда о признании третьего собственника безвестно отсутствующим. В том случае, если не приватизирована квартира, и только ордер и договор социального найма, то можно уже сейчас сдать документы.