Когда из базы будет удалена информация о судимости по статье 158?

был судим в2001 условно годна она погасится прошло 15 лет сложно с работой из за этого была квартирная кража .начинают пробивать фсб показывает что судим.время сколько прошло?

, карымов анрей викторович, г. Красноярск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей Викторович. Согласно п. «а» ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость у Вас погасилась по окончании испытательного срока.

Однако, даже если судимость у Вас уже погашена в установленном законом порядке, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будет храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижении Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.

Анна Луценко
Юрист

В соответствии с п. «а» ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость у Вас погасилась по окончании испытательного срока.