Как оплачивается труд по устному договору?

Здравствуйте!Устраивалась на работу по устному договору,в шумном цеху,сказали ,что оплатять, если отработаю не меньше 7 дней,не смогла,не хватило 1 часа,положена ли мне оплата труда?

, Юлия, г. Орел
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, оплата труда положено, но сил и средств на получение оплаты за 1 час труда вы потратите больше чем возможные выплаты.

В силу ст. 67 ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.