Автомобиль в кредите 2 год, банк требует КАСКО, как оспорить требование банка?

Здравствуйте! Авто в кредите 2 год. Банк требует КАСКО. Деньги только на погашение кредита. Сообщите, могу оспорить требование банка?

, Александр, г. Ижевск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Можете, если такого требования прямо не прописано в кредитном договоре.

Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, оспорить правомерное требование банка вы можно только на основании договора — кредитного, вы не являетесь собственником автомобиля до полного погашения кредитной задолженности, поэтому банк вправе требовать соблюдения условий кредитного договора, в случае с КАСКО, БАНК ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТНОЙ, (ПОГАШАЙТЕ КРЕДИТ ЧТОБЫ НЕ ОБРАЗОВАЛОСЬ ПРОЦЕНТОВ ПО ПРОСРОЧКЕ, и ишите возможности оплаты КАСКО или полного погашения автокредита)