Как правильно оформить договор дарения машины ребенку, чтобы его не могли оспорить?

Здравствуйте,скажите пожалуйста как правильно подарить машину дочери 15 лет и кто может оспорить договор дарения и по каким основаниям?

, Любовь, г. Архангельск
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Оформляйте договор дарения в письменном виде.

ГК РФ Статья 574. Форма договора дарения
1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.
2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:
дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;
договор содержит обещание дарения в будущем.