Задолжность по зарплате при банкротстве

Здравствуйте.У меня задолженность по зарплате.Я подал иск в суд за май,июнь.июль 2016г.исполнительный передал приставу.Затем подал иск за август,сентябрь,октябрь.ноябрь и тоже исполнительный передал приставам.15 ноября 2016 предприятие признали банкротом(стадия наблюдения),31 марта 2017г. нас всех уволили по сокращению штата,а 04 апреля 2017г. ввели конкурсное производство.За все это время деньги не платили.10 апреля я обратился к приставу узнать как дела,на что он мне ответил-по первому исполнительному дело закрыл и отправил его арбитражному управляющему оно войдет в реестр требований,а вот второе...ноябрь входит в текущие требования и я его отправить не могу пока не найду на что у них наложить арест.Вопрос-что мне делать?Ваш совет пожалуйста дайте.Заранее вам благодарен.

, вячеслав, г. Приморско-Ахтарск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

текущие требования для вас выгоднее чем те которые вы первой очереди реестра кредиторов, так как текущие удовлетворяются раньше очередных.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«О несостоятельности (банкротстве)»

Статья 5. Текущие платежи
КонсультантПлюс: примечание.
О текущих платежах по денежным обязательствам в деле о банкротстве см. Постановление Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 N 63.

1. В целях настоящего Федерального закона под текущими платежами понимаются денежные обязательства, требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и обязательные платежи, возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федеральных законов от 30.12.2008 N 296-ФЗ, от 28.07.2012 N 144-ФЗ, от 29.06.2015 N 186-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Возникшие после возбуждения производства по делу о банкротстветребования кредиторов об оплате поставленных товаров, оказанных услуг и выполненных работ являются текущими.
(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

2. Требования кредиторов по текущим платежам не подлежат включению в реестр требований кредиторов. Кредиторы по текущим платежам при проведении соответствующих процедур, применяемых в деле о банкротстве, не признаются лицами, участвующими в деле о банкротстве.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Удовлетворение требований кредиторов по текущим платежам в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, производится в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 июля 2009 г. N 63
О ТЕКУЩИХ ПЛАТЕЖАХ
ПО ДЕНЕЖНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ В ДЕЛЕ О БАНКРОТСТВЕ
1. В соответствии с пунктом 1 статьи 5 Закона о банкротстве денежные обязательства относятся к текущим платежам, если они возникли после даты принятия заявления о признании должника банкротом, то есть даты вынесения определения об этом.
Судам при применении данной нормы необходимо учитывать, что в силу статьи 2 Закона о банкротстве под денежным обязательством для целей этого Закона понимается обязанность должника уплатить кредитору определенную денежную сумму по гражданско-правовой сделке и (или) иному основанию, предусмотренному Гражданским кодексом Российской Федерации (далее — ГК РФ), бюджетным законодательством Российской Федерации (в связи с предоставлением бюджетного кредита юридическому лицу, выдачей государственной или муниципальной гарантии и т.п.).
Таким образом, в качестве текущего платежа может быть квалифицировано только то обязательство, которое предполагает использование денег в качестве средства платежа, средства погашения денежного долга.