Как правильно заключить договор ИП с МУП на вывоз ТБО?

Добрый день.При заключении договора на вывоз ТБО ИП с МУП расчет ведется с м2 торговой площади или с общей площади, включая складские и подсобные помещения (розничный магазин)? Какие нормы расчета на м2 ? Возможен ли вариант заключения договора на вывоз ТБО по факту, когда во дворе стоит мусорный контейнер и по мере заполнения вызывается автомобиль и оплачивается вывоз ТБО? Возможен ли самостоятельный вывоз ТБО на полигон при наличии квитанций? Заранее спасибо!

, Эльдар, г. Москва
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Самостоятельно вывозить Вы не вправе, на это должна быть лицензия установленного образца. Деятельность по вывозу ТБО регламентируется ФЗ «Об отходах производства и потребления». Прием отходов на Полигон возможен тем путем, какой имеется у организации. Если там нет весов, по факту будет сложно просчитать. В настоящее время нормативы образования ТБО должны определяться министерством природных ресурсов Вашей области. А нормы накопления ТБО- Министерством строительства и ЖКХ Вашей области.