Как привлечь председателя СНТ к персональной ответственности за незаконное отключение участка от электросетей?

Возможно ли в до судебном порядке привлечь к персональной ответственности председателя СНТза незаконное отключение садового участка от электросетей СНТ. Волоколамский суд признал незаконность действий председателя и принял решение о подключении участка к электросетям за счет СНТ,возместить затраты на ведение процесса из бюджета СНТ, т. е. из членских взносов. А члены товарищества не принимают таких решений и тем более не отключают электроэнергию!

, Валентина, г. Москва
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте!

Возможно привлечение к ответственности в порядке предъявления регрессныхтребований, изложенных в претензии либо судебном иске с учётом положений Федерального закона N66-ФЗ.