Как прекратить торговлю паленой водкой в крупных размерах?

соседка торгует водкой(паленой видов 5-6) сигаретами спиртом коньяком.настоящий нелегальный магазин. участковый крышует ее.торговля идет несколько лет.никто не работает только покупают машины и недвижимость.так же принимают металл.все без каких либо документов.как прикрыть торговлю.Псковская обл. г Опочка.обращение в местную полицию результатов не дает

, Сергей, г. Опочка
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете: «соседка торгует водкой(паленой видов 5-6) сигаретами спиртом коньяком.настоящий нелегальный магазин. участковый крышует ее.торговля идет несколько лет.никто не работает только покупают машины и недвижимость… обращение в местную полицию результатов не дает».

Не исключена заинтересованность местной полиции, потому нет результатов. Обратитесь в областное Управление Внутренних дел и параллельно в прокуратуру Псковской области. Не может и не должна соседка заниматься таким промыслом. В ее действиях (исходя из Вашей информации) содержится состав преступления — незаконное предпринимательство, предусмотренное ст. 171 УК РФ и незаконное производство и сбыт немаркированных товаров и продукции, предусмотренной ст. 171.1. УК РФ. Если участковый полиции «крышует» ее, он также подлежит к уголовной ответственности в роли пособника.