Как определить тип транспортного средства для расчета транспортного налога?

Добрый день!Куплен автомобиль марки 3897 0000010-17 ГАЗ 14.12.2016г. Код типа 59 Специализированный прочее Категория С (т.е. машину я отношу к разряду грузовых)

30.12.2016г автомобиль был переоборудован на бурильно-крановую установку. Снят с учета 17.03.2017г. как рассчитывать транспортный налог? после переоборудования нужно использовать новую ставку? регион постановки на учет Свердловская область. Спасибо!

, Дарья Кузнецова, г. Екатеринбург
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!

Как рассчитывается транспортный налог на машину в 2017 году

Налог взимается с автомобилей и других транспортных средств оборудованных двигателем. Расчет производится с каждой лошадиной силы. Для того чтобы узнать, как начисляется транспортный налог на автомобиль, необходимо знать следующую информацию:
Налоговая ставка;

Налоговая база (лошадиные силы);

Количество месяцев владения за один календарный год;

Повышающий коэффициент для роскошных автомобилей;

Предлагаю рассмотреть каждый пункт отдельно, после чего рассмотрим пример формулы расчета транспортного налога.
Налоговая ставка. Для каждого субъекта РФ установлен свой размер налоговой ставки, в зависимости от объема двигателя, года выпуска и (или) экологического класса.

Налоговая база. В отношении транспортных средств, у которых имеются двигатели, определяется как лошадиные силы. Эти данные вы можете найти в ПТС или СТС.

Количество месяцев владения. Это тот период, которым вы владеете авто. Если вы купили машину, к примеру, 7 апреля, а продали 15 мая, то количество месяцев владения составит два полных месяца.

Повышающий коэффициент. Он назначается на автомобили, стоимость которых превышает 3 миллиона рублей.

Теперь представляем вашему вниманию формулу, чтобы высчитать налог на машину.
Стандартная формула: Размер налога = (Налоговая ставка) x (Л/с)

Владение ТС меньше года: Размер налога = (Налоговая ставка) x (Л/с) x (Кол. мес. владения / 12)

Роскошный авто: Размер налога = (Налоговая ставка) x (Л/с) x (Пов. коэффициент)

Роскошный авто, во владении меньше года: Размер налога = (Налоговая ставка) x (Л/с) x (Кол. мес. владения / 12) x (Пов.коэффициент)

zakon-auto.ru/info/tnalog/sverdlovskaya-oblast.php