Развод и приватизация квартиры военнослужащего

Добрый день! Банально, но факт. Жена военнослужащего со сроком службы более 20 лет. В 2012 году он получил квартиру по договору социального найма. Еще не приватизировал. Семья из трех человек, сыну-12. Жизнь привела к разводу. Вопрос: В случае развода до приватизации, сохраняется ли у меня право на положенную мне и сыну часть жилья? Спасибо. Виктория.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория. Вы с сыном — член семьи нанимателя. И право пользования у вас распространяется на всю квартиру, а не на часть. Нет в квартире никаких частей. После расторжения брака право пользования квартирой не утрачивается.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Спасибо за ответ. Есть уточняющий вопрос. Если развод состоится до приватизации квартиры, имеется ли у него возможность, используя законные методы, лишить меня жилплощади? Например, сдать уже полученную квартиру и получить новую, но без моего в ней участия? Таким образом оставить меня без жилплощади? Спасибо. С уважением, Виктория.