Можно ли подать на бывшего мужа в суд за оскорбление личности?

добрый день.скажите пожалуйста мой бывший муж постоянно приходит ко мне под окнами ночью кричит,стучит и не цензурно выражается в мой адрес при моих несовершеннолетних детей,при соседей и родителей.много раз вызывала полицию он уходит.и все.что делать как бороться с этим?надоел уже просто

, лилит, г. Калуга
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

для начала вам необходимо начать фиксировать такие факты неправомерного поведения своего бывшего мужа, например на видео. когда у вас наберется несколько таких доказательств, обратитесь в полицию и к заявлению приложите диск с такими видеозаписями. по действующему законодательству оскорбление и клевета не является уголовно наказуемым. максимум полиция сможет оштрафовать его по ст. 5.61 коап рф, максимум на 3000 руб.