Прошел год со дня ДТП, вызвали в суд, должен ли выплачивать ущерб, если тоже пострадал?

Здравствуйте. Мой муж попал в дтп в том году,и год ничего небыло слышно от пострадавшего. Но мой муж тоже повредил свое авто,но машина не была на него оформлена. Когда приехало дпс на место дтп протокол не выписали моему мужу. И еще оформили постановление неправильно указав в нем отчество мужа. И вот прошел год и ему знакомый сказал что пришло письмо что его вызывают в суд.Мой муж этого письма не видел. В суде ему дали исковое письмо от пострадавшего, где имеются чеки о ремонте его машины(сколько он потратил). Может ли мой муж также подать встречный иск? И обязан ли он что ли бо выплачивать тому пострадавшему, если 1.работает не официально.2 у нас маленький ребенок. Он один содержит нас. Еще мы снимаем жилье. И если там неправильно указали его отчество. Если надо вышлю документы которые дали ему.

, Надежда, г. Великие Луки
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Когда приехало дпс на место дтп протокол не выписали моему мужу. И еще оформили постановление неправильно указав в нем отчество мужа. И вот прошел год и ему знакомый сказал что пришло письмо что его вызывают в суд.Мой муж этого письма не видел. В суде ему дали исковое письмо от пострадавшего, где имеются чеки о ремонте его машины(сколько он потратил). Может ли мой муж также подать встречный иск?
Надежда

Здравствуйте

если в дтп был признан виновным он- то он обязан по закону возместить весь ущерб пострадавшей стороне.

если ваша машина при этом пострадала но виновник только муж — то значение это не имеет