Есть ли смысл обжаловать судейское решение по ст20. 25 ч. 1 КоАП РФ

Здравствуйте. В отношении меня прошел суд о дате и времени проведения судебного заседания, я не был извещен, судебное письмо вернулось в суд с пометкой "истек срок хранения" уведомления я не получал. Судебное заседание прошло в моем отсутствии и так же в отсутствии докладчика. По решению суда был оформлен протокол об административном правонарушении, так же в моем отсутствии. Постановление по делу так же я не получал. В связи с тем, что я не знал, что в отношении меня возбуждено дело об административном правонарушении и есть постановления суда, согласно которому меня обязали оплатить штраф согласно ст.19.6 КоАП РФ. Штраф был уплачен только после ареста моего личного счета службой судебных приставов в принудительном порядке, только после этого я узнал о административном правонарушении. Далее я обратился в службу судебных приставов, где мне дали ознакомится с постановлением и выдали постановление о возбуждении исполнительного производства с датой вручения 17.04.2017. Сразу же пристав исполнитель оформил протокол об административном правонарушении на основании ст. 20.25 части 1 КоАП РФ, и сопроводил меня в зал судебных заседаний где районный судья, посчитал мои доводы по делу малозначимыми и утвердил, что отправка судебного письма в независимости от того было ли оно вручено, является признаком информирования гражданина и было принято решение о правомерности присуждения ст 20.25 части 1 КоАП РФ. Я не считаю себя виновным по части ст 20.25 части 1 КоАП РФ, так как я не был проинформирован и как следствие не имел возможности защиты или исполнении решения суда по ст.19.6 КоАП РФ в установленный срок. Прошу разъяснить данную ситуацию.

, Константин, г. Шимановск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Смысла не вижу.Суд отправляет письма по прописке. А получили вы или нет.уже не проблема суда

КоАП РФ, Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1.
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об
административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами
дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять
ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а
также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

2.
Дело об административном правонарушении рассматривается с участием
лица, в отношении которого ведется производство по делу об
административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может
быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6
настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении
лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило
ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство
оставлено без удовлетворения.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.
Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об
административном правонарушении, вправе признать обязательным
присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется
производство по делу.

При
рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем
административный арест, административное выдворение за пределы
Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства
или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется
производство по делу, является обязательным.

(в ред. Федерального закона от 08.06.2012 N 65-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4.
Несовершеннолетнее лицо, в отношении которого ведется производство по
делу об административном правонарушении, может быть удалено на время
рассмотрения обстоятельств дела, обсуждение которых может оказать
отрицательное влияние на указанное лицо.

Константин
Клиент, г. Шимановск

то есть я не имею право на защиту? И как я мог оплатить штраф во время если даже не знал о том, что был суд? Я законопослушный гражданин, но мне кажется это как минимум не демократично и для правового государства это не приемлемо. Почтальон попросту поленился подняться на мой этаж, я был в отпуске и находился постоянно дома, я не отрицаю своей вины по ст 19.6 КоАП и я бы оплатил штраф сразу же, если бы знал о нем.