Куда обратиться, если я ни разу не получала квитанций, а долг рос?

Здравствуйте, пришла претензия на огромную сумму долга, позвонив по горячей линии мне подтвердили, что такая сумма есть, но мы ни разу не получали квитанций, правомерен ли данный долг?

, Светлана, г. Мурманск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, пришла претензия на огромную сумму долга, позвонив по
горячей линии мне подтвердили, что такая сумма есть, но мы ни разу не
получали квитанций, правомерен ли данный долг?

А Вы можете уточнить о каком именно долге идет речь? Если это коммунальные платежи, то за что? И пользовались ли Вы услугами коммунальных служб, и теми услугами в отношении которых Вам выставляют счет.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Светлана
Клиент, г. Мурманск

Долг за горячую воду и за отопление. Нет, не пользовались т.к. это служебное жилье а сейчас я проживаю в другой кв.

Если Вы там зарегистрированы и у Вас заключен Договор найма, то скорее всего обязанность у Вас по оплате услуг за горячую воду и отопление есть. Нужно смотреть на основании какого документа Вы там зарегистрированы. В связи с чем было связано отсутствие квитанций? Их Вам не присылали ни разу? Вы ни разу их не оплачивали по данному помещению? Вы можете приложить Договор найма для обозрения?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна