Как вернуть деньги за обман в социальных сетях?

Добрый вечер .У меня вопрос, в социальных сетях якобы ,по репосту, меня выбрал молодой человек как обладательницу айфона .И мы с ним договорились о пересылке телефона по почте, он мне выслал все его паспортные данные и так далее ,теперь он мне говорит ,что для отсылки телефона не хватает денег и просит еще .Я естественно отказываюсь ,и настаиваю на возврате денег, он мне в ответ сообщает что возвращать ничего не будет и что я доплачиваю и он мне якобы его высылает что мне делать если я хочу от телефона отказаться и вернуть свои деньги ?

, Арина, г. Нижний Новгород
Олеся Органова
Юрист, г. Тамбов

Во первых, запомните раз и навсегда что объявления «отдам айфон за репост» это мошенники, никто бесплатно вам ничего не отдаст, знаете поговорку бесплатный сыр только в мышеловке.

Во вторых, на какую сумму вы уже оплатили?

Если вы все таки сумма не в 100 рублей, то следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, ну и конечно сохранить переписку.