Какие документы нужно собрать для материнского капитала за 1 ребенка в республике Башкортостан?

Добрый день! Подскажите какие документы нужно собрать чтобы получить 300000 тыс. за 1 ребенка, и какие нюансы в этом есть? Я в положении срок в середине мая. Проживаем у родителей , но прописаны по разным адресам, в собственности своего жилья нет. имеет ли прописка значение? Хотелось бы больше узнать об этом всем.

, Наталья, г. Сибай
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Условия для получения выплаты:

1. Возраст каждой из пар, которые претендует на эту выплату, не должен превышать 35 лет.

2. Молодую семью обязательно должны признать нуждающимся в жилом помещении.

3. Первый ребенок должен родиться в период с 1 января 2017 года до 31 декабря 2018 года включительно.

Подробнее можно почитать здесь:

proufu.ru/news/society/300_tysyach_rubley_za_pervogo_rebenka_ot_glavy_bashkirii_komu_dadut_gde_i_kak_poluchit/

Удачи)

Наталья
Клиент, г. Сибай

а что нужно чтоб признали нуждающимся в жилом помещении.?

Евгения Бабанова
Юрист
напишите заявление в полицию по факту хищения денежных средств с вашей банковской карт