Имеет ли право ночной клуб назначить фейс-контроль по возрасту для девушек с 18 лет, а для парней с 21 года?

Имеет ли право ночной клуб назначить фейс контроль по возрасту для девушек с 18 лет ,а для парней с 21 года ? Не является ли это дискриминацией по половому признаку и не нарушает ли при этом ночной клуб Гражданские права ? Ведь лица достигшие 18 лет являются полностью дееспособными.

, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

Имеет ли право ночной клуб назначить фейс контроль по возрасту для девушек с 18 лет, а для парней с 21 года ?

Ночной клуб имеет право устанавливать свои правила посещения и вводить ограничения и по возрасту, и, например, дресс-код код в своём учреждении,

Не является ли это дискриминацией по половому признаку и не нарушает ли при этом ночной клуб Гражданские права? Ведь лица достигшие 18 лет являются полностью дееспособными.

Нет не является. Это внутренние правила клуба, есть учреждения, например, для тех кому за 50. Или только для граждан с детьми и та