Могу ли я, учитель со стажем 6 лет в школе, работать воспитателем в детском саду?

Могу ли я учитель со стажем 6 лет в школе работать воспитателем в детском саду? Меня больше интересует нужно ли переучиваться или подойдет и такое образование Пед. Университет младшие классы? Мне предложили быть заведующей детского сада...

, Татьяна, г. Москва
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Требования к образованию заведующей образовательного учреждения следующие:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н
(ред. от 31.05.2011)
«Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки „Государственное и муниципальное управление“, „Менеджмент“, „Управление персоналом“ и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.