Сын продавца квартиры находится в МЛС, как обезопасить себя покупателям от его притязаний после освобождения?

моя сестра хочет купить квартиру. у продавца сын находится в местах заключения. есть его отказ от участия в приватизации квартиры. также он снят с рег. учета . какие документы должны быть предоставлены покупателю со стороны продавца гарантирующие, что осужденный не явиться к ней для проживания после освобождения

, Анна, г. Орск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анна! В данном случае гражданин, который находится в местах лишения свободы является временно выбывшим, тем более он отказался от участия в приватизации. Следовательно, он имеет право пожизненного проживания в квартире. В данном случае никакие документы от сына продавца не помогут, поскольку отказ от принадлежащих гражданину прав ничтожен.

Анна
Клиент, г. Орск

" В данном случае никакие документы от сына продавца не помогут, поскольку отказ от принадлежащих гражданину прав ничтожен" -даже если он не является собственником ?

Даже если он не является собственником.