Долго шел платеж по кредиту, теперь начислили долг, что делать?

Здравствуйте я бы хотела узнать что делать я брала кредит в микрофинансовой компании в 2011 году и во время не внесла платеж но заплатила 15000 просто долго шел платеж теперь мне пришло письмо с тем что я должна 1024800

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Анна Харламова
Юрист, г. Москва

Ксения, добрый день.

Все верно, в банках предусмотрены % ставки за несвоевременную уплату кредиты, пени со временем нарастают.
Не указано, какую сумму Вы брали в банке, написали, что только 15 тыс. руб. уплатили.
Для решения вопроса по правильности расчета остатка непогашенных средств предъявите банку счет-оплату (квитанцию) хотя бы о Вашем частичном взносе. Пусть производят перерасчет.