До какого возраста женщина с медицинским образованием может служить по контракту?

Мне 51 год. Медицинское образование. Здоровье отличное. Без вредных привычек. Могу ли я служить по контракту

, Тарасенко Светлана, г. Ростов-на-Дону
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Предельный возраст пребывания на военной службе определяет: Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе
1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет;
полковника, капитана 1 ранга — 55 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.

2. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.

Если бы вы уже проходили военную службу то по достижении 45 лет женщинам-военным можно и дальше продлять срок военной службы сверпредельного, а именно:

Положение о порядке прохождения военной службы:
Статья 10. Порядок заключения нового контракта с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе
1. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе и изъявившими желание продолжать военную службу, контракт может быть заключен на один год, три года, пять лет, десять лет или на меньший срок до достижения ими возраста:…
б) 65 лет — с военнослужащими, имеющими иное воинское звание.
(п. 1 в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2015 N 3)

Но в связи с тем, что вы в настоящий момент не проходите военную службу, то с вами не будут заключать контракт на прохождение военной службы на сверхпредельный срок.