Принят ли в 2017 году закон об изъятии единственного жилья?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Принят ли закон в 2017 году об изъятии единственного жилья?

, Ольга, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

нет этот закон не принят ещё, он пока ещё только в минюсте обсуждается

Жилье предлагается изымать, только если у неплательщика нет необходимых средств и другого имущества, на которое можно обратить взыскание. Оно будет реализовываться, вырученные деньги передаваться кредиторам, а оставшиеся – возвращаться должнику. Предполагается, что определением суда об обращении взыскания должна устанавливаться сумма, передаваемая должнику и достаточная для покупки им другого объекта недвижимости в том же населенном пункте, пригодного для проживания его и членов семьи. Неплательщик в течение трех месяцев должен будет приобрести новое жилье, в противном случае его обяжут передать деньги в бюджет муниципального образования, а ему предоставят муниципальное жилье.

Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Добрый день! нет, в настоящий момент поправки, касающиеся указанного вопроса не приняты