Какое разрешение нужно для обмена квартиры, которая куплена за мат капитал?

Здравствуйте хочу обменяться с сестрой квартирами, Суть такая: у меня есть 1/2 доли в трехкомнатной квартире, как и у сестры. У нее есть однокомнатная квартира купленная за мат.капитал. Мы хотим обменяться, Я ей 1/2 доли , она мне однокомнатную , площади получаются равными, В ее разрешении с органов опеки написано что она может продать доли детей, но не указан обмен. Как быть брать новое разрешение с органов опеки на обмен? У нотариуса не проходит сделка, т.к прописана продажа долей детей.

, Ольга, г. Великий Новгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Какое разрешение нужно для обмена квартиры, которая куплена за мат капитал?
Здравствуйте хочу обменяться с сестрой квартирами, Суть такая: у меня есть 1/2 доли в трехкомнатной квартире, как и у сестры. У нее есть однокомнатная квартира купленная за мат.капитал. Мы хотим обменяться, Я ей 1/2 доли, она мне однокомнатную, площади получаются равными, В ее разрешении с органов опеки написано что она может продать доли детей, но не указан обмен. Как быть брать новое разрешение с органов опеки на обмен? У нотариуса не проходит сделка, т.к прописана продажа долей детей.

здравствуйте,

все верно. Нужно получать новое разрешение. Сделка по обмену и купли-продажи не одно и тоже.