Допустят ли заявку на аукцион по 44-ФЗ, если не указаны товарный знак и модель товаров?

Подали заявку на участие в электронном аукционе по 44 ФЗ. в заявке указали согласие на поставку, конкретные технические характеристики товаров и страну происхождения товара. НО не указали товарный знак и модель товаров.

Достаточно ли этого для допуска к аукциону?

Не отклонит ли заказчик?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, добрый день.

Не отклонят. Согласно части 3 ст. 66, первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать в случае заключения контракта на поставку товара:

а) согласие участника такого аукциона на поставку товара в случае, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией.