Я гражданин России, а жена гражданка Узбекистана, могу ли я получить второе гражданство?

МЫ С ЖЕНОЙ МУЧАЕМСЯ КАК НАМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ ОНА НЕ ХОЧЕТ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ГРАЖДАНСВА УЗБЕКИСТАНА И Я ТАКЖЕ НЕ ХОЧУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ГРАЖДАНСВА РОССИИ.МЫ МОЖЕМ БЕЗ ОТКАЗА ПОЛУЧИТЬ ВТОРОЙ ГРАЖДАНСТВА ИЛИ ДВОЙНОЙ ГРАЖДАНСТВА...ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА ВЫЙТИ С ЭТОГО СИТУАЦИИ....

, адхам, г. Балаково
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Адхам! буду краток!

Российские законы не предусматривают разного рода ограничителей, которые препятствовали бы получению иностранного гражданства. То есть двойное гражданство не запрещается, но и его принятие не поощряется. При этом отрицается не сам факт получения второго паспорта, а те юридические последствия, которые вытекают из данной ситуации.

более подробно — nuzhnaviza.ru/rf/dvojnoe-grazhdanstvo/ — Двойное гражданство у россиян: правила для обладателей, новый закон и трактовка, порядок уведомлений .....

pravo812.ru/useful/700-kak-poluchit-dvojnoe-grazhdanstvo-v-rossii-i-chem-ono-otlichaetsya-ot-vtorogo-grazhdanstva.html