Я развожусь с женой

Я развожусь с женой и у нас двое детей мальчики 3 года и 5 лет. Я военнослужащий проживаем в служебной квартире, дети и жена прописаны в ней.

Вопрос1. Как мне после развода выписать и (выселить) жену с квартиры, а детей оставить, если я хочу остаться в этой квартире?

Вопрос2. Жена может уехать в Тамбов с детьми без моего согласия?

Вопрос3. Как мне видеться с детьми если она уедит с детьми в Тамбов?

, Михаил, г. Владивосток
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил. Взрослый человек, чтобы куда-нибудь уехать, не нуждается в разрешении другого взрослого человека.  Если вы не можете с женой решить, с кем останутся дети после расторжения брака, придется обращаться в суд для решения этого вопроса. Суд, прежде всего, будет руководствоваться интересами детей, а не тем, чтобы квартира осталась вам. Если будет спор и относительно участи в воспитании детей, он также разрешается в суде. Когда жена с детьми уедет в другой город,  видимо, вам придется туда приезжать, чтобы встречаться с ними. Суд не может обязать жену проживать с детьми в одном городе с вами, чтобы вам было удобнее.

Ольга Коробова
Юрист

1. ни как, если она не захочет и у неё нет другого жилья (Попытайтесь решить через Суд).

2. хочет уехать уедет

3. как решит Суд, если Вы не сможете договориться