За какой период времени могут назначить штраф по 44-ФЗ, при проверке в 2017 году?

Здравствуйте, как будет наложен штраф по 44 фз, если проверка в июле 2017, проверяют 2016 и 2017 года, за какой период реально могут наложить штраф? Слышала срок давности год, как это понять на примере?

, Евгения, г. Челябинск
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Евгения.

В соответствии со ст. 4.5. КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 7.29 — 7.32, частью 7 статьи 19.5, статьей 19.7.2 настоящего Кодекса) не может быть вынесено по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.