ВУЗ ликвидирован в связи с прекращением действия лицензии на образовательную деятельность, как подтвердить диплом?

Негосударственный институт ликвидирован в связи с прекращением действия лицензии на образовательную деятельность Приказ Рособрнадзора. Как подтвердить диплом работодателю если кроме диплома не сохранились не какие документы об обучении. Учредитель не сдавал документы в архив.

, Елена, г. Ульяновск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В виду отсутствия сведений в архиве, о дипломах специалистов, вы можете обратиться за разъяснением в министерство образования РФ, с официальным письмом.Ммнистерство в обязательном порядке вам должно ответить, установлен срок ответа гражданам 30 календарных дней.В любом случае, информация вузом предоставлялась в контролирующие организации, сведения о выданных дипломах должны сохраниться не только в архиве (которого к тому же и нет)