Возможно ли получить гражданство РФ матери, чтобы ее дети сохранили гражданство Казахстана?

Добрый день!

Вопрос : Возможно ли получить гражданство РФ матери, а дети чтобы остались пока на гражданстве, в данном случае Казахстана (дети несовершеннолетние)

С/у Ольга

, Ольга, г. Воронеж
Андрей Федчук
Юрист, г. Волгоград

В соответствии с Федеральным Законом «О гражданстве РФ», N 62-ФЗ — гражданство в Российской Федерации конкретному лицам родившимся на территории Российской Федерации, а так же — иностранным гражданам-переселенцам при достижении определённых требований. Автоматическое гражданство детям этого лица не предоставляется (исключения составляют дети, родившиеся на территории Российской Федерации).