Сколько по времени действительна квитанция на оплату госпошлины в суд?

сколько времени действительна квитанция по оплате за гос пошлину в суд. если суд вернул истцу документы за несвоевременное предоствление оригинала квитанции гос пошлины

, Неля, г. Ростов-на-Дону
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Неля. Как только пакет документов к вам вернется, просто подайте повторно, но уже с приложением обязательных документов, в том числе оригинала квитанции об оплате пошлины.

Андрей Федчук
Юрист, г. Волгоград

Срок действия платёжных документов, подтверждающих уплату госпошлины в
бюджет за совершение в отношении плательщиков юридически значимых
действий, не регулируется законодательством о налогах и сборах. То есть,
у квитанции нет срока действия.
Только в случае изменения размера госпошлины надо будет доплатить.