Как подать документы на пенсию по потере кормильца, если мы живем не по месту регистрации?

могу ли я оформить пособие на ребенка по утрате кормильца в москве если место жительство г воркута а место регистрации в москве ребенок и мама работают в москве

, игорь, г. Москва
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Игорь,

Вы можете обратиться в ТО ПФР лично, через представителя, по почте, через МФЦ, а также в электронной форме (п. 80 Регламента).

По общему правилу заявление и документы подаются в ТО ПФР по месту жительства (месту пребывания) гражданина. Граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания, подают заявление о назначении пенсии в ТО ПФР по месту своего фактического проживания (п. 81 Регламента).
Граждане РФ, выехавшие на постоянное место жительства за пределы РФ и не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания в РФ, подают заявление непосредственно в ПФР по адресу: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 4 (п. п. 2, 4 Административного регламента, утв. Приказом Минтруда России от 06.06.2016 N 279н).