Почему бывшего мужа нет в списке должников по алиментам, если ранее была большая задолженность?

Добрый день! Подскажите пожалуйста что мне делать. В сентябре 2016 г. бывшего мужа через суд лишила родительских прав. Алиментная задолженность составляла более 300 000 тыс.рублей. В данный момент он на сайте приставов отсутствует как должник. К приставам не ходила. Отказ от алиментов не писала. Живу в др. городе. Как и у кого узнать почему он не числиться задолжником. (Когда был суд, он говорил, что у него есть знакомый пристав- боюсь, что вместе с ним написали за меня заявление, что претензий по алиментам к бывшиму мужу не имею. Подскажите пожалуйста как правильно действовать.

, Ольга,
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Пишите заявление в Управление ФССП в тот, регион где проживает должник с требованием довести до вас информацию о мерах, предпринятых для исполнения решения суда и ФИО судебного пристава-исполнителя.

Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва
Живу в др. городе. Как и у кого узнать почему он не числиться задолжником. (Когда был суд, он говорил, что у него есть знакомый пристав- боюсь, что вместе с ним написали за меня заявление, что претензий по алиментам к бывшиму мужу не имею.

Если нет возможности, явиться к приставу лично, или в отдел судебных приставов, то свои заявления, обращения и жалобы пишите в письменном виде и в с уведомлением заказным отправляйте в данный отдел судебных приставов. С указанием чтобы они ответила на Ваше обращение по адресу проживания.

Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Уточните данный вопрос у приставов, которые ведут данное производство.Это по месту жительства бывшего мужа(где он проживал в момент возбуждения исполнительного производства).

Мария Страдивари
Юрист, г. Москва
Через сайт госуслуг можно посмотреть информацию по исполнительному производству (не путайте системой судебных приставов, это разные вещи). А вообще у них сравнительно недавно обновилась система, почитайтена форумах, многие жалуются на утечку информации после такого обновления. Поэтому на первом этапе просто позвоните и уточните информацию по своему исполнительномупроизводству