Можно ли повернуть направо, если на светофоре с дополнительной секцией горит основной зеленый сигнал?

Добрый день. У меня вопрос про ПДД.

В Санкт-Петербурге, при повороте направо с ул. Мира на Каменноостровский пр., стоит светофор. У светофора есть дополнительная секция (направо). На основной секции светофора есть черная окантовка стрелки направо.

Правильно ли я понимаю, что, при повороте направо, я в любом случае должен дождаться зелёной стрелки на дополнительной секции светофора? Или же при основной горящей секции я тоже могу повернуть направо?

  • IMG_20170403_112438
    .jpg
  • IMG_20170403_112647
    .jpg
  • IMG_20170403_112712
    .jpg
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

ПДД 6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

(см. текст в предыдущей редакции)