Может ли мать получать пенсию по потере кормильца вместе с ребенком, после его 14-летия?

Ребёнку исполнилось 14 лет , я получала пенсию на ребенка по потере кормильца, теперь только на ребёнка получаю, я не работаю, почему я не могу дальше получать на него пенсию пока не трудаустроюсь, и пока ребёнок не станет постарше, присматривать за ребёнком кроме меня некому.

, Наташа, г. Ачинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Ребёнку исполнилось 14 лет, я получала пенсию на ребенка по потере кормильца, теперь только на ребёнка получаю, я не работаю,

Все верно, пока ребёнок был до 14 лет, у вас было право, на содержание по уходу за ним

почему я не могу дальше получать на него пенсию пока не трудаустроюсь, и пока ребёнок не станет постарше, присматривать за ребёнком кроме меня некому.

Потому что не предусмотрен законом России уход за ребёнком старше 14 лет. Если он не на инвалидности