Как получить свидетельство о рождении ребенка, если паспорта родителей на замене?

Сдали с мужем паспорта на замену в связи со сменой фамилии.Сейчас у нас родился ребёнок и нам необходимо получить на него свидетельство о рождении.Возможно ли его получить по временным удостоверениям,которые выдаются пока паспорт на руках отсутствует или мы сможем получить свидетельство о рождении только непосредственно после готовности наших паспортов?

, Екатерина, г. Тольятти
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Екатерина! Никаких проблем в Вашей ситуации не вижу. Временное удостоверение личности- также является документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации. Предъявляйте в органах ЗАГС свои удостоверения, получайте свидетельство о рождении ребенка.