Как пешеходу обжаловать штраф за движение по краю дороги, если он является инвалидом по зрению?

Здравствуйте! Моя ситуация выглядит следующим образом

Я плохо вижу (являюсь инвалидом по зрению)

двигался по краю дороги против шерсти, меня остановили и выписали штраф за хождение по проезжей части при наличии тротуара, я подписал и написал что оспариваю и причины что тротуар не освещён имеются большое количество льда и луж также веток что не безопасно, так-же не хватило места написать про поверхность а она неровная и двигаться поданной тропинке (так называемом тротуаре) мне неудобно и небезопасно, инспектор проигнорировал мои доводы и выписал штраф. Скажите как быть дальше? где найти нормативы тротуаров (может СП или ещё где) чем мне вести защиту ? или просто оплатить штраф ?

сразу снял видео на телефон как выглядит так называемый тротуар

, Владимир, г. Оренбург
Игорь Москвитин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Вам необходимо оспорить постановление ГИБДД в отношении Вас вышестоящему руководителю подразделения ГИБДД, приложив все собранные Вами доказательства, а так же направить заявление в прокуратуру района с просьбой провести проверку неправомерных действий инспектора ГИБДД при составлении протокола о нарушении ПДД (не представлен адвокат, не разъяснены Ваши права и прочее). Далее только обращение в суд по отмене постановления.

Владимир
Клиент, г. Оренбург

Я извиняюсь за мою надоедливость !

Эта част обязательна или можно сразу в районный суд ?

"Вам необходимо оспорить постановление ГИБДД в отношении Вас вышестоящему руководителю подразделения ГИБДД, приложив все собранные Вами доказательства, а так же направить заявление в прокуратуру района с просьбой провести проверку неправомерных действий инспектора ГИБДД при составлении протокола о нарушении ПДД"

как раз права рассказали что могу не свидетельствовать против себя и т.д

И если я правильно понял в суде да и вообще на моей стороне

Обязанности пешеходов

4.1 а именно: При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части

только вот непонятно что подразумевается под: НЕВОЗМОЖНОСТИ двигаться по ним

если то что я описывал ранее то я спокоен можно смело в суд, если нет то даже не знаю как быть

4.1 на моей стороне ?

зарание огромное спасибо !