Как через интернет найти добросовестного частного инвестора?

Добрый день.Как можно на просторах интернета найти частного инвестора?Пока что попадаются одни мошенники,а как с ними бороться??

, Юлия, г. Красноярск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Получить финансирование от частного инвестора для начинающего предпринимателя является залогом успеха в бизнесе. На вопрос о том, где его найти, не существует единственно правильного ответа. Поиски необходимо проводить, подключая все доступные ресурсы. Популярность инвестиций привела к тому, что сейчас в данном направлении открываются как частные, так и государственные фонды. Потенциальными вкладчиками могут стать как граждане того же государства, где проживает предприниматель, так и иностранные физические или юридические лица. Частные инвесторы, дающие займы, достаточно часто оказываются родственниками, коллегами или друзьями. Доверительные отношения между двумя сторонами, заключающими сделку, являются оптимальными в плане взаимной выгоды, обеспечивая эффективность как бизнеса, так и вложений. Но если частный инвестор, без залога дающий стредства, не найден в кругу знакомых, поиски необходимо будет продолжать. Любителям бумажных бизнес-изданий рекомендуется обратить внимание на страницы, где публикуется тематическая реклама.

Если хотите обезопасить себя от мошенничества советую договор с инвестором заключать у профессионального адвоката, которому Вы доверяете.

Удачи Вам!