Можно ли отменить продажу жилья по генеральной доверенности, если стоимость была занижена?

Здравствуйте, выписала на маму ген.доверенность на куплю-продажу жилья на 3 года. Самой необходимо было выехать временно в Россию с детьми спустя полгода мама продает дом по ничтожной цене вместе с содержимым в нем имуществом. Я не согласна с ценой продажи, что можно предпринять? Сделка состоялась в начале года. Моя беременность может как-то влиять на ход дела?

, Асем Абдешева, с. Ербогачен
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

Да, вы можете обратиться в районный суд по месту нахождения недвижимости с иском о признании сделки недейстаителтной, так же вам необходимо отозвать доверенность

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте,

мама продает дом по ничтожной цене вместе с содержимым в нем имуществом.
Я не согласна с ценой продажи, что можно предпринять? Сделка состоялась
в начале года. Моя беременность может как-то влиять на ход дела?

Если в доверенности указано, что вы уполномочили маму продать «по цене по своему усмотрению», то шансов признать сделку недействительной нет.

Вы можете разместить тут текст доверенности?

Какие-то еще документы Вы с мамой составляли? Например, договор поручения

Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Лицо, вправе отменить доверенность, выданную им, — путем подачи соответствующего заявления об отмене доверенности нотариусу, удостоверившему доверенность, либо другому нотариусу. Кроме того лицо, отменившее доверенность, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Так, например, если доверенность выдана на представление интересов в органах ГИБДД и в Управлении Федеральной регистрационной службы, то необходимо будет направить заявление об отмене доверенности и в органы ГИБДД и Управление Федеральной регистрационной службы. В противном случае, права и обязанности, возникшие в результате действий поверенного, до того, как он узнал или должен был узнать о ее прекращении, сохраняют силу для доверителя и его правопреемников в отношении третьих лиц.