Будут ли проблемы при трудоустройстве в органы, если назначен административный штраф?

Доброго времени суток! Вопрос вот в чем:остановили сотрудники гаи, был неоплачен штраф, доставили в увд, оформили протокол, после чего сутки ждал в КАЗе суд, суд назначил двойной штраф. Является ли это приводом и будут ли проблемы при трудоустройстве в органы?

, Сергей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей. Сведения о привлечении к административной ответственности будут храниться в базе данных административной практики ГИАЦ МВД России, однако согласно ст. 17 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, если только неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.