Что делать, если муж не хочет платить алименты, надеясь на личное знакомство с приставом?

Здравствуйте! Подавала на алименты 14 февраля 2017года, уже прошло столько времени , до пристава дозвониться не реально, попасть тоже, постоянно очереди. В базе данных УФССП написана задолженность у мужа. Но платить он категорически отказывается. Надеясь на то ,что пристав ,которая оказалась его знакомой, что нибудь придумает,чтобы как-то потянуть время...К ним я вообще обращаться не хочу,они такой бред несут. то простите мужу его долги, то выходите замуж не понятно за кого,потом алименты требуете.. Не понимают,что от этого никто не застрахован, а дети кушать хотят....Через гос услуги отправила заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства. Исполнили прислали....там были только запросы

Запрос в ФМС (МВВ) от 22.02.2017.

Запрос к оператору связи (МВВ) от 22.02.2017.

Запрос в банки (Рег. МВВ) от 22.02.2017.

Запрос в ФНС к ЕГРН (МВВ) от 22.02.2017.

Пользовательский запрос от 22.02.2017.

Запрос к операторам связи (Рег. МВВ)

Потом отправила заявление о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий (только для взыскателей)

Если долг висит ,как я поняла пристав ему на работу ИП не отправлял

И до сих пор тишина.

Скажите пожалуйста,что мне в данной ситуации делать? Может ли как-то повлиять знакомство пристава с бывшим мужем на дело?

, Надежда, с. Ербогачен
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

О ужас. вам следует уже в прокуратуру обратиться с жалобой на бездействие приставов. И ИМЕННО ПРИСТАВА — ЗНАКОМОЙ. Я бы еще написала в отдел противодействия и коррупции фссп россии жалобу на то, что «по знакомству» пристав тянет сроки исполнениярешения суда, что лишает вашего ребенка на нормальное существование. При этом, заявление в фссп россии об установлении контроля за данным исполнительным производствам, заявление о привлечении к уголовной ответственности должника.то же в фссп и конечно же к административной ответственности. При этом надо быть настойчивее.