Как узнать причину и срок запрета на въезд иностранному гражданину?

я хочу узнать по какой причине и на какой срок запретили въезд в рф гражданина узбекистана.в фмс не говорят.отправляют в гу мвд а там требуют доверенность от иг на меня.без нее ничего не сообщают.доверенность надо оформлять естественно в узбекистане потом отправлять сюда мне. такой возможности у нас нет.есть ли возможность через адвоката или юриста узнать про запрет без доверенности?

, мансур, г. Пермь
Константин Москалев
Юрист, г. Москва

Добрый день Мансур!

Все куда проще, необходимо обратиться в посольство Российской Федерации на территории Республики Узбекистан с запросом!

Но, есть встречный вопрос, я так понимаю, что во въезде отказали при попытке въезда на территорию РФ пограничные органы. Если так, то лицу пытавшемуся пересечь Государственную границу должны были выдать уведомление о запрете въезда на территорию РФ и о предупреждении об уголовной ответственности за последующие попытки пересечения Государственной границы в срок установленный как срок ограничения!

В этом уведомлении должны быть указаны инициатор ограничения на въезд в РФ, и статья (основание) по которой было наложено данное ограничение!

Если оно не было выдано, то вы имеете право написать официальное письмо на сайте Пограничных органов ФСБ России.

Если же оно было выдано и там указаны инициатор и основание, вы можете оспаривать его через письмо в посольство РФ!

Желаю Вам удачи!

мансур
Клиент, г. Пермь

спасибо.на границе ничего не выдали и ничего не сказали.просто обратно отправили.

Обращайтесь на горячую линию ПО ФСБ России