Положена ли мне губернаторская выплата при рождении ребенка, если я в разводе с мужем?

Здравствуйте. положена ли мне губернаторская выплата при рождении ребёнка? Я нахожусь в разводе ребёнок записан на бывшего мужа. Мой возраст не достиг 30 "лет

, Светлана, г. Новосибирск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Единовременные выплаты при рождении ребенка, установленные в конкретном субъекте РФ, полагаются вне зависимости от того, находитесь ли вы в браке или нет. Т.е. единовременное пособие по рождению ребенка вы получите в любом случае. Также как и от государства вы также получите единовременное пособие через ФСС. Не получите вы в Новосибирске только пособие как молодой семье, установленное у вас в регионе.