Лишение прав за вождение в не трезвом виде

Здравствуйте, Сотрудники ДПС остановили и попросили дунуть в прибор, он показал 0.168 промилле

насколько я знаю вышел закон о допустимых 0.16 промилле, возможна ли погрешность прибора? и возможно ли вернуть права?

, Марат, г. Екатеринбург
Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Возможно все, что угодно, но не ознакомившись с материалами дела нельзя говорить о перспективах судебного разбирательства, однако при прочих равных условиях 0,168 при округлении дают 0,17, что является недопустимым значением, следовательно права управлением транспортным средством Вы будете лишены.