Можно ли ходить в школу ребенку на домашнем обучении?

У меня такая проблема моего сына не пускают в школу иза того что у него домашнее обучение можно ли ему ходить в школу

, Алипат, г. Махачкала
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Алипат!

Для того, чтобы посещать школу, Вам необходимо написать заявление на имя директора школы, чтобы обучаться уже не дома, а в школе.

Елена Рыбальченко
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Алипат! Если Ваш сын находится на домашнем обучении, то он не может посещать обычные занятия, т.к. школа не несет за него ответственности, когда он там находится. Если Вы хотите, чтобы сын посещал школьные занятия на общих основаниях, то переведите его с домашнего обучения на очное. Обратитесь к директору школы, Вам подскажут, как правильно все оформить.