Какой ОКВЭД выбрать для оказания услуг по прокату скутеров?

Добрый день, пожскажите пожалуйста какой оквэд прокат скутеров до 50 см.куб и более 50см.куб.

, Максим, г. Геленджик
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! Вам необходимо указать код 71.40.4 «Прокат инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха».ОКУН — это общероссийский классификатор услуг населению, который выполняет ряд задач. О его назначении можно узнать из «ОК 002-93. Общероссийский классификатор услуг населению» от 05.08.2000 г. №117-ФЗ.В заявлении о государственной регистрации указываются только коды из ОКВЭД.

«ОК 002-93. Общероссийский классификатор услуг населению» (утв. Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163) (ред. от 17.10.2013)

71.40.4 Прокат инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха
Эта группировка включает:
­ прокат спортивного инвентаря
­ прокат прогулочных катеров и лодок, велосипедов

В
Правовые Технологии
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, вам должен подойти 77.39 — Аренда и лизинг прочих видов транспорта, оборудования и материальных средств, не включенных в другие группировки

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

93.1

Деятельность в области спорта
Эта группировка включает:
— деятельность спортивных организаций;
— деятельность спортивных команд или клубов, участвующих, главным образом, в спортивных мероприятиях с продажей билетов зрителям; деятельность самостоятельных спортсменов, участвующих в спортивных мероприятиях или гонках/бегах/скачках с продажей билетов зрителям;
— деятельность владельцев гоночных автомобилей, беговых собак, беговых/скаковых лошадей, при этом владельцы, главным образом, выставляют их для участия в соревнованиях/гонках/бегах/скачках или для участия в прочих спортивных событиях со зрителями;
— деятельность тренеров в различных видах спорта для поддержки участников спортивных соревнований и мероприятий;
— деятельность владельцев арен и стадионов;

— прочие виды деятельности по организации, рекламе или управлению спортивными мероприятиями, не включенные в другие группировки

Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

71.21 Аренда прочих сухопутных транспортных средств и оборудования

Павел Макаркин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, первое что нужно выяснить есть ли разница в см. куб и что она нам дает, согласно определению из ПДД (п.1.2): «Мопед» — двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт.

Может быть вам так же полезно будет знать Теперь мопед – это механическое ТС, и управление им указывает на необходимость получения водительского удостоверения новой категории – категории. Т.е. давать в аренду его можно будет только человеку имеющему права.

Учитывая что скутер не числиться ни в одном из ОКВЭДов, но являеться механическим транспортным средствам, т.е. не относиться ни к велосипедам ни к прочим ТС, которые тут перечисляют, приходим к выводу что из всех ОКВЭДов вам больше всего подойдет: 77.39.1 — Аренда и лизинг прочих сухопутных транспортных средств и оборудования