Как правильно подать заявление в полицию, чтобы отреагировали?

Здравствуйте! У меня такая проблема, замужем 3 месяца с мужем до этого прожили 4 года. Есть двое детей, один ребенок записан на него а второй нет. Так вот муж мне постоянно угрожает побоями, я его боюсь. Чтобы я не сделала он орет на меня благим матом. На ребенка так же (дочка 3 года) . Он ее бьет по попе сильно, может по голове, лицо, хватает за руки что остаются синяки. На меня тоже подумает руку. Есть еще 2 месячные ребенок, держа его на руках он может орать что уши закладывает и ему на все без разницы. Подавала заявление 16 апреля 2016 года за избиения, но дело так и не пошло в ход. Думала что после росписи все изменится, но увы и ах. Так вот вопрос как мне составить заявление в полицию чтобы среагировали?! Я очень его боюсь. Да осу подать на развод. Ребенку поставили недавно диагноз- РЦОИ ,я думаю благодаря ему. Потому что орет он на нее ежедневно говорит что она тупая, безмозглая, бесит его, рот затыкает, если я лезу мне мне говорит что я получу по лицу прямо при ней чтобы она видела. Я надеюсь на ваш ответ.

, Анастасия, г. Артемовский
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Побои зафиксируйте, напишите заявление.Если вы планируете развестись и больше не жить, то можете в заявлении также указать, что негативная обстановка сказывается маленьких детях.Возможно, Ваши соседи слышали или видели эти поступки, напишите об этом в заявлении.Если полиция всё- таки не отреагирует ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ.

Желаю Вам удачи!

Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Получите талон уведомления о том, что сдали заявление в дежурную часть. В дежурной части выдают образец заявления и объяснение к нему. Далее все сдаете в окно дежурного и получаете талон (КУСП №) о принятии заявления.