После прохождения медкомиссии в военкомате дали направление в психдиспансер, можно ли обжаловать его?

При разговоре с психиатром при прохождении медкомиссии я вызывал у него подозрения. Я обычный, нормальный парень. Я не пытаюсь откасить этим способом от армии. Да, я сказал, что есть жалобы и иногда бывают беспокойства и тревоги, плохой сон, когда мысли не дают заснуть, но у кого этого не бывает? Тот же вопрос я задал и ему. После чего он начал говорить мне о том, что я якобы буду должен обследоваться и лежать в дурке 21 день. Дали повестку, где указан день, когда я должен явиться за направлением в психдиспансер. Как мне дальше правильно поступить? Что делать? Законно ли это? Я заканчиваю университет и у меня сейчас сессия, практика и госсы, диплом в конце концов. Прошу помочь мне.

, Сергей, г. Казань
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Отказываться от направления в диспансер. В нарушение требований

законодательства, врач-специалист-психиатр при моем (представителя по
доверенности) заявила об отказе в определении категории годности.При отсутствии:

а) моих жалоб на состояние психического здоровья

б) основных данных объективного обследования, необходимого для диагностирования
заболевания;

в) результатов специальных методов исследования, подтверждающих диагноз;

г) сведений о пребывании на учёте (наблюдении) по поводу психических
расстройств, поставила диагноз психиатрического заболевания, необходимый для уточнения, и дала заключение о рекомендации по прохождению стационарного обследования в ПНД г. Казани

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,
подлежащих призыву на военную службу ВКгМ по району подтвердил
диагноз психиатрического заболевания, необходимый для уточнения, и также,
отказавшись дать заключение о годности, дал заключение о рекомендации по
прохождению стационарного обследования в ПНД г Казани. На вопрос врачу-
руководящему работой о том какой у меня диагноз и на основании каких данных
меня направляют на обследование в ПНД пояснить не смогла.

Сообщаю, что я никогда не состоял на психиатрическом учёте, не страдаю психическими заболеваниями, сведения о перенесённых когда-либо психических заболеваниях отсутствуют в предоставленной мною врачам при освидетельствовании медицинской карте амбулаторного больного.

Таким образом, врач-психиатр и врач, руководящий работой по медицинскому
освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, превысили
полномочия при медицинском освидетельствовании и не исполнили своих служебных обязанностей по даче заключения о годности. На основании вышеизложенного и в соответствии с п.3 ст.20 Федерального закона от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» Отказываюсь от медицинского вмешательства и обследования. Как написать отказ и препятствовать таким действиям могу посоветовать лично. Об этом много писалось в сми. от 1 апреля в риа-новости есть статья о том, как направляют в пнд не законно.